Красноярский «Енисей» сдался под напором московского «Спартака»

Сегодня, 7 октября, состоялся футбольный матч между футбольными клубами "Енисей" и "Спартак". Красноярский футбольный клуб «Енисей» оказал достойный отпор столичному «Спартаку» на матче 10-го тура Российской Премьер-лиги. Несмотря на то, что матч проходил на территории "Енисея", родная земля не сильно помогла команде, и в итоге она проиграла со счетом 3:2.

Игра была по настоящему жестокой и красноярские футболисты всеми силами старались выиграть. Нужно сказать, что их старания не прошли даром и им совершенно немного не хватило до победы. Многие эксперты отметили, что "Енисей" показал достойный результат, и их проигрыш ничего не значит. Отрицать талант красноярских футболистов все равно нельзя.

Обзор матча Спартак-Енисей

Красноярский "Енисей" сдался под напором московского "Спартака"

С самого первого матча футболисты ринулись в бой, ведь никто из не хотел сдаваться на милость противнику. Однако первый период закончился вничью 0:0. За период второго тайма было несколько опасных моментов, в которых особо отличился спартаковец Игнотав. После подачи с левого фланга он пробил слета с линии штрафной. Насколько удар получился красивым, настолько он был и неточным.

Но на этом Игнатов не остановился, он уверенно решил, что должен открыть счет в том матче. Нужно сказать, что у него это получилось. Игнатов набежал на ближнюю штангу и без проблем головой переиграл Филиппова. Данный гол довольно феерически открыл мачт.

Второй тайм стал прямой противоположностью первого – гол Игнатова разбудил всех, кто был на поле в Красноярске. Каррера недавно признавался, что его команда не умеет уходить в глухую оборону на весь матч, как это делал ЦСКА в игре с "Реалом", а в это воскресенье такое умение "Спартаку" пригодилось бы.

"Енисей" резко пошел в нападение, чем ошеломил "Спартак". Через несколько секунд от дикого напора противников ошибся Максименко. Вратарь нарушил правила, гола со штрафного не получилось – мяч улетел на угловой от Фернанду. С этого ракурса и забили сибиряки. Открывающий год для красноярской команды забыл Дугалич, чем открыл счет.

Второй матч подряд у "Спартака" получился богатым на голы. Для болельщиков это шикарно, а вот для тренеров – волнительно. Гости при равном счете снова захватили инициативу, заработали штрафной, а с него – пенальти. Здесь удача снова оказалась на стороне столичных гостей — Зе Луиш удачно реализовал пенальти и смог вывести свою команду вперед.

Но "Енисей" снова отыгрался. И снова сделал это как "Спартак".Валерий Кичин тоже забил с пенальти без проблем, а потом еще и исполнил сальто, чем порадовал красноярских поклонников. Второй тайм оказался богатым на все — пенальти, удары через себя и уйма опасных моментов. Увы, далеко не все из них вылились в голы. Точно также обе команды остались без победного гола, поэтому было назначено дополнительное время.

И уже в компенсированное время "Спартак" сумел-таки додавить красноярцев! Опять удар Фернанду со штрафного, добивание Тимофеева, и мяч "парашютом" все-таки залетел в сетку. "Енисею" не хватило совсем немного времени, чтобы вновь сравнять счет, но также эксперты заметили, что сибиряки к концу порядком устали, так что у них бы попросту не хватило бы сил забить снова.

Источник: rosregistr.ru